Team & Kontakt Tourismusverband Salzburger Lungau Katschberg

Auskunft & Information...

…über alle Urlaubsaktivitäten und alles Wissenswerte der Region erhalten Sie beim Team des Tourismusverbandes Salzburger Lungau Katschberg.

Wir freuen uns, von Ihnen zu hören

Sie haben Fragen zu Ihrem Urlaub im Salzburger Lungau? Sie sind noch auf der Suche nach der passenden Unterkunft? Unsere Mitarbeiter vor Ort sind Ihnen bei der Urlaubsplanung gerne behilflich.

Kontaktieren Sie uns einfach per Telefon oder E-Mail.
Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und helfen Ihnen jederzeit gerne weiter. 

T +43 (0) 6477 8913 info@salzburgerlungau.at

Obfrau

Lisbeth Schwarzenbacher

schwarzenbacher@salzburgerlungau.at
Geschäftsführung
Bernd Siorpaes

siorpaes@salzburgerlungau.at

Infostelle St. Michael

KATSCHBERG GROSSECK-SPEIERECK ST. MICHAEL ST. MARGARETHEN MUHR THOMATAL ZEDERHAUS UNTERNBERG

 

 

 

 

 

 

Öffnungszeiten

Hauptsaison Winter
Mitte Dezember bis Ende März
Montag - Freitag:  08:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr
Samstag: 08:00 bis 12:00 Uhr 

Hauptsaison Sommer
18. Juni bis 24. September
Montag - Freitag:  08:00 - 12:00 Uhr und 13:00 bis 17:00 Uhr
Samstag: 08:00 bis 12:00 Uhr

Nebensaison
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr und 13:00 bis 17:00 Uhr

info@salzburgerlungau.at T +43 (0) 6477 89 13


Infostelle St. Margarethen

 

 

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr 

sanktmargarethen@salzburgerlungau.at T +43 (0) 6476 812


Infostelle Zederhaus

 
 
Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr 

zederhaus@salzburgerlungau.at T +43 (0) 6478 801


Infostelle Thomatal

 

 

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr 

thomatal@salzburgerlungau.at T +43 (0) 6476 250 11


Infostelle Unternberg

 
 
Öffnungszeiten

Montag - Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr

unternberg@salzburgerlungau.at T +43 (0) 6474 62 14 18


Infostelle Muhr

 

 

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr 

muhr@salzburgerlungau.at T +43 (0) 6479 218